Школьное самоуправление - это режим протекания совместной и самостоятельной жизни, в которой каждый ученик может определить свое место и реализовать свои способности и возможности.

В нашей школе работает ДО «Кэнчээри». В ней имеется 4 ступени: 1 ступень – «Звездочка»(Сулус); 2 ступень – «Лучики» (Сардана); 3 ступень – «Заря» (СаЬар5а); 4 ступень – «Радуга» (Кустук). Принята и утверждено положение о ДО «Кэнчээри» на ученической конференции, где предусмотрены цели и задачи, права и обязанности, законы и структура работы.  В каждом отряде работает актив класса, где руководят командиры отряда. В ступающий новый член ДО дает клятву и завязывается галстуки разных цветов по ступеням. На общем собрании активов отрядов выбирается актив школы а также утверждается план работы актива на год.