Необходимость самообразования диктуется, с одной стороны, самой спецификой учительской деятельности, ее социальной ролью, с другой стороны – реалиями и тенденциями непрерывного образования, что связано с постоянно меняющимися условиями педагогического труда. Так, 7 педагогов школы прошли обучение на различных краткосрочных, проблемных курсах, семинарах  в Институте развития образования и повышения квалификации, в институте непрерывного профессионального образования СВФУ г.Якутска.

ФИО педагога

Название курсов, объем

Полученный документ

Ильинова Светлана Дмитриевна

Учитель русского языка и литературы

«Инновационное методическое сопровождение деятельности учителя русского языка и литературы в условиях модернизации системы образования РФ» (144 ч.)

Институт непрерывного проф.обр-ия СВФУ

10-27 июня 2014 г.

Семинар «Реализация требований ФГОС общего образования средствами учебно-методических комплексов по русскому языку и литературе издательства «Просвещение» (8ч)

Институт непрерывного проф.обр СВФУ

26.06.2014 г.

Участник международного научно-образовательного форума СВФУ «Education, forward –II» по теме «Гуманитарное образование как императив развития гражданского общества»

Институт непрерывного проф.обр СВФУ

10-27 июня 2014 г.

Прокопчук Ирина Ивановна

Проблемные курсы

«Обновление содержания образования по русскому языку и литературе в условиях реализации ФГОС» (72ч)

16-21 июня 2014 г.

Семинар «ФГОС. Многоаспектный анализ текста как эффективная форма подготовки к ОГЕ-9 и ЕГЭ по русскому языку» (16ч) Егораевой Г.Т., методиста издательства «Экзамен» (Москва)

Батюшктина Валентина Павловна

Проблемные курсы

16-21 июня 2014 г.

Сивцева Татьяна Александровна

Краткосрочные курсы «Дорожная карта введения ФГОС»  (72ч)

21-28 июля 2014 г.

Сыроватская Лена Николаевна

Учитель начальных классов

Краткосрочные курсы «Анализ УМК по начальному образованию» (72 ч)

18-23 августа 2014 г.

Участник семинара «Реализация требований ФГОС НОО в УМК «Школа России» (1-4), «Перспектива» (1-4) на примере предметной области филология» (16ч)

19-20 августа 2014 г.

Овчинникова Лилия Павловна

Учитель начальных классов

Курс подготовки тьютора по проекту «Внедрение электронного учебника»

сертификат

В рамках республиканской педагогической ярмарки

Июнь 2014

Шадрина Ульяна Павловна

19-20 августа 2014 г.

Распространение опыта

3 педагога школы, заместитель директора по воспитательной работе Сокольникова Е.А., организатор начальных классов  Овчинникова Л.П., педагог-библиотекарь Корякина А.В. приняли участие в республиканской педагогической ярмарке «Сельская школа @ образовательная ярмарка-2014», которая проходила в этом году  в с.Соттинцы Усть-Алданского улуса. Сокольникова Е.А., организатор начальных классов  представила программу детского общественного объединения «От сердца к сердцу» в работе детской площадки «Социальные проекты детских общественных организаций». Корякина А.В. рассказала о реализации проекта "Библиотека как ресурс духовно-нравственного воспитания обучающихся на примере "Жиганской СОШ».

Л.Михайлова,

ЗД по НМР.