Востребованные курсы

С 14 по 18 апреля 2014 года в с.Жиганск на базе Жиганской средней общеобразовательной школы проведены выездные курсы для руководителей, заместителей, резервных кадров района по теме  «Нормативно-правовое обеспечение образовательных учреждений, дошкольных учреждений: внесение изменений и дополнений в уставные документы».  Курсы провела методист АОУ РС(Я) ДПО «ИРО и ПК им.С.Н.Донского II»  Сидорова Елизавета Гаврильевна.

На курсах рассмотрены следующие вопросы: «Федеральный закон «Об образовании», «Вопросы по реализации ФЗ»,  «Соблюдение законодательства
по вопросам оплаты труда, при переходе на эффективный контракт», «Алгоритм введения эффективного трудового договора», «Нормативные положения по внесению изменений и дополнений в уставные документы ОУ в связи с принятием ФЗ №273». Всего в курсах обучалось 29 педагогических работников различных образовательных учреждений района.  Из МБОУ «Жиганская средняя общеобразовательная школа» прошли курсы повышения квалификации 10 педагогов: директор, 4 заместителя директора, социальный педагог, 4 учителя.

Несмотря на большой объем информации, серьезность рассматриваемых вопросов, было очень интересно слушать Елизавету Гаврильевну.  Все слушатели остались довольны проведенными курсами. Они отметили, что лектор в очень доступной форме объяснял теоретический материал, подтверждая новые нормативные документы примерами из практики.

От имени слушателей выражаем благодарность АОУ РС(Я) ДПО «ИРО и ПК им.С.Н.Донского II» в лице Сидоровой Елизаветы Гаврильевны за востребованные курсы. Знания, полученные на курсах, помогут нам в оформлении уставных документов, нормативных документов ОУ.