МО учителей физической культуры и ОБЖ

за 2 четверть 2014-15 учебный год.

В МО учителей физической культуры работает всего 5 учителей: Шадрин А.А, Романов Е.И, Ким А.Н, Ксенофонтов И.И, Охлопкова С.Н.

Во 2 четверти на заседании МО обсуждались следующие вопросы:

1. Подготовка вопросов для проведения школьной олимпиады по физической культуре и ОБЖ.

По итогам проведения школьной олимпиады по физической культуре и ОБЖ в муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников приняли по физической культуре: Васильев Вова 11а, Андреев Елисей, Васильев Петя 9в; по ОБЖ Алексеев Никита. К сожаление практическую часть по ОБЖ из – за отсутствия оборудования не сделали.

1. Проверка уровня физической подготовленности 5 – классов.
  2. Какие виды вошли в физкультурно – спортивный комплекс ГТО.

В комплекс ГТО вошли пять основных видов упражнений – подтягивание на высокой перекладине, упражнение на гибкость, отжимание в упоре лежа, прыжок в длину и метание спортивного снаряда на дальность. В рамках ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах начиная с 6 лет, до 70 и старше, то есть принять участие в новом комплексе ГТО сможет практически любой желающий.

Деловая игра «Профи учитель».

В деловой игре «Профи учитель» всего приняли все 5 учителей и получили следующие результаты:

Романов Егор Иннокентьевич

65

Шадрин Алексей Алексеевич

64

Охлопкова Светлана Николаевна

72

Ксенофонтов Иван Иванович

Ким Анна Николаевна

48

72

В конкурсе «Живое дерево истории» участвовала Андреева Сардана 10б с темой «Спортивные достижения легкоатлетов МБОУ «ЖСОШ» с 2003 по 2014 годы» (номинация).

Прошли курсы:

Ф.И.О учителя

Название семинара

Шадрин Алексей Алексеевич

«Психолого – педагогические основы профилактической деятельности в образовательных организациях» (15-18 декабря, 2014г, 36 часов).

Ким Анна Николаевна

«Организация социальной и психологической помощи населению» (6 по 10 ноября, 2014г, 72 часа).

Удостоверение о повышении квалификации

«Аттестация педагогических работников» (18 декабря, 2014 год).

Сертификат об обучении экспертов по процедуре аттестации педагогических работников РС(Я)

Ксенофонтов Иван Иванович

Охлопкова Светлана Николаевна

Свидетельство о прохождении стажировки

Работа с молодыми учителями.

Посетила урок у Светланы Николаевны в 1 «а» классе с целью оказания методической помощи, провела анкетирование на выявление профессиональных затруднений, определение степени комфортности учителя в коллективе. По итогам анкетирования выявили некоторые затруднения по составлению планов конспектов уроков.

Во второй четверти проведены соревнования:

Баскетбол 1место – 10б, 2 место – 10а, 3 место – 11а. По настольному теннису 1 место – Сивцев Уруйдан 10б, 2 место – Васильев Вова 11а, 3 место – Дмитриев Богдан 8г.

Веселые старты:

1

1в,2г,3в,4в,5б,7б

2

1г,2в,3а,4б,5а,7а

3

1а,2а,3б,4а,5в

Соревнование по легкой атлетике:

Фамилия, имя учащегося

1

Сорокин Марсель1в,Ксенофонтова Алексина 1в, Апполонов Дима 2г, Максимова Инесса 2г, Ксенофонтов Тамерлан 3б, Шадрина Маша 3а, Тарасенко Лев 4в, Шемякова Нюргуяна 4б

2

Степанов Петя 1г, Зарипова Заира 1в, Васильев Аркадий 2в, Антонова Лилиана 2в, Андреев Саша 3а, Сорокина Василия 3в, Жданов Владик 4в, Еремеева Анжелика 4в

3

Ксенофонтов Айаал 1г, Стручкова Камина 1а, Севальнев Максим 2а, Федорова Диана 2а, Егоров Данил 3в, Андреева Кристина 3в, Федотов 4а, Васильева Алина 9в

В рамках декады инвалидов для детей – инвалидов провели соревнование по русским шашкам. Всего приняло 3 учащихся: 1 место – Стручкова Алина 4а, Винокурова Велена – 4а, Григорьева Таня – 8г.

Для прохождения школьной программы необходимы следующие инвентари и оборудования:

- волейбольные мячи – 30 штук;

- баскетбольные мячи – 30 штук;

- канат;

- набивные мячи;

- гимнастические мосты;

- гимнастический конь;

- гимнастические брусья разной высоты;

- скакалки;

- обручи;