Справка общешкольного родительского собрания

14 февраля 2014 года было проведено общешкольное родительское собрание на тему «Взаимодействие семьи и школы». Всего присутствовали – 65 человек. Из них:

1. Родители – 41

2. Классные руководители – 22

3. Воспитатели пришкольного интерната – 0

4. Администрация школы – 2

На повестке собрания:

1. Выступление Петровой Д.А. – вступительное слово, ознакомление с приказом об установки оборудование готовых продуктов

2. Выступление Сокольниковой Е.А., ЗД по ВР – Взаимодействие семьи и школы

3. Выступление Оконешникова М.С. – презентация программы «Семья и школа»

4. Выступление Огурцовой З.А. – презентация программы курса «Этика и семейное воспитание»

5. Отчет родительского комитета Афанасьева Л.П.

6. Разное

1. Петрова Д.А., директор школы ознакомила с приказом МКУ ЖРУО «Об установке оборудование готовых продуктов», в ходе которого было проведено голосование среди родителей:

1.

За – 0

Против – 65 человек

Воздержались - 0

1. По третьему вопросу Оконешникова М.С. представила программу «Семья и школа», родители одобрили данный проект.

Был задан вопрос: «Кто будет вести педагогические всеобучи?»

Ответ: «Классные руководители»

1. По 4 вопросу Огурцова З.А. предложила программу курса «Этика и семейное воспитание», родители задали вопрос - кто будет вести данный предмет. Петрова Д.А.: «Если вы согласны с данной программой, то будут предложены рекомендации по внедрению данного предмета ». Также было предложено написать статью в газету про данную программу.

2. По итогам собрания родителями были заданы следующие вопросы:

• Соляная С.В. «Почему дети освобождены от уборки классов, в том числе мытье полов?»

Петрова Д.А. «В законе «Об образовании» учащиеся не должны мыть полы, поэтому не должны нарушаться права детей»

• Андросова А.В. «Почему не наказывают предыдущего пользователя учебника за порчу?»

Петрова Д.А. «Налаживается штраф, и перед тем как взять учебник надо проверить состояние учебника и показать библиотекарю»

• Андросова А.В. «Почему не хватает учебников?»

Петрова Д.А. «Учебников достаточно, еще часть книг лежат в Новосибирске, так как ФКУ Жиганского района не пропускает деньги»

• Андросова Т.С. «1 вопрос - родители корпуса №2 недовольны питанием, очень холодное подают детям, суп разваристый как каша. Второй вопрос – почему не сделали ремонт туалета, очень холодно в туалете».

Петрова Д.А. – на первый вопрос – работники столовой сами носят еду, поэтому остывает и разваривается. Зарплата низкая, но сейчас идет продвижение, замечание принимаем

На второй вопрос – туалет в начальном корпусе страшный. ИП «Аммосов» не успел сделать ремонт, в 2014 году принимается за работу.

Предложения родителей:

• Полы очень травмоопасные, надо закрыть трубу. Гарантия полов 5 лет

• Афанасьева Л.П. предлагает провести перевыборы родительского комитета школы, так как основной состав родительского комитета не работает.

• Открыть страницу для родителей на школьном сайте

• Организовать традиционные мероприятия совместно с родителями «Праздник чая» 1 раз в четверть

• Организовать телефон доверия для родителей