В МБОУ « «ЖСОШ» с начало учебного года работали: кружок «Юный эколог» с охватом - 8 детей, секция волейбола с охватом -18 учащихся, ОФФП- 8 учащихся, краеведческий кружок «Родник»- 10 учащихся, «Оформители»-6 учащихся, всего 50 учащихся . Из 552 учащихся охвачены дополнительным образованием 466 учащихся в учреждениях дополнительного образования: в Центре дополнительного образования детей занимаются 202 учащихся, в ДШИ- 125 детей в 5 отделениях, в детской спортивной школе – 278 учащихся в 10 секциях, кроме этого в ЦД «Эйгэ» - 28 детей в 5 кружках, в п. Нордин КЦ «Луч» - 9 учащихся.

Из этого видно, большинство учащихся посещают кружки и секции в учреждениях дополнительного образования детей. Учащиеся начального звена 100% охвачены внеурочной занятостью, т.к классные руководители по требованиям ФГОС ведут кружки и секции. Учащиеся старшего звена заняты на консультациях, дополнительных занятиях. Дети, состоящие на всех видах учета 100% охвачены дополнительным образованием