В соответствии с планом работы были определены основные направления работы:

- профилактика и оздоровление – физкультурная разминка для активации работы головного мозга и релаксации органов зрения, обучение навыкам самоконтроля и самодиагностики, горячее питание, физкультурно-оздоровительная работа;

- образовательный процесс – использование здоровьесберегающих образовательных технологий, рациональное расписание;

- информационно—консультативная работа –классные часы, родительские собрания, внеклассные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни:  спортивные соревнования, работа спортивной секции «Волейбол».

Планы классных руководителей предусматривали реализацию целенаправленных мероприятий по укреплению и сохранению здоровья учащихся, пропаганде здорового образа жизни. Каждым классным руководителем разработан и реализован комплекс мер по охране и укреплению здоровья детей, включающий в себя организацию и проведение каникулярного отдыха детей, инструктажей по правилам техники безопасности, мероприятий по профилактике частых заболеваний учащихся, детского травматизма на дорогах, наркомании, токсикомании, табакокурения, встреч родителей и детей с представителями правоохранительных органов, медработниками, экскурсий и походов, участие коллектива класса в  спортивных, внутришкольных мероприятиях.

В течении года проведены следующие спортивные мероприятия: Соревнования по волейболу- I место 10 «а» класс, II место- 11 «в» класс, III место- 11 «а» класс, веселые старты в начальном и среднем звене, «Игры предков», легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, «Лыжня России», пионербол, национальные прыжки и.т.д.