Работа с молодыми педагогами

Кол-во членов МО

Из них молодых педагогов

1

МО учителей математики и информатики

Корякина К.В.

9

МО учителей физической культуры

Ким А.Н.

6

3

МО учителей естественного цикла

Дунаева Е.В.

4

МО учителей технологии

Иванова А.В.

5

5

МО начальных классов 1-4

Владимирова Н.Н.

8

МО учителей начальных классов 2-3 классов

Иванова И.К.

Прочие пед.работники

1

В школе работает 9 молодых педагогов, что составляет 12% от педагогического коллектива. Из них прибывших в этом учебном году 5: учитель начальных классов Чиркова С.Н.,  учитель математики Ксенофонтова С.П., учитель информатики Татаринова М.В., учитель географии Сивцева Т.А., учитель физической культуры Гайбашев Р.Г. Похвально то, что трое молодых учителей из вновь прибывших являются выпускниками нашей школы. В целях оказания методической помощи в педагогической деятельности молодым педагогам прикреплены  наставники на период 3 года:

В течение учебного года в школе работала «Школа молодого педагога». Заместителем директора по научно-методической работе для них были проведены семинары: «Конструирование урока в свете ФГОС», «Портфолио педагога»,  «Формы и виды уроков», «Самообразование педагога».

С 29 по 5 мая в соответствии с годовым планом работы с молодыми педагогами в школе проведен Фестиваль открытых уроков «Его величество Урок!» Фестиваль проводился в целях создания условий для профессиональной реализации молодых педагогов и повышения их профессионального мастерства. С помощью данного мероприятия решались главные задачи: стимулировать профессиональный рост педагогов, их  методическое мастерство; раскрыть творческий потенциал молодых учителей.

Открытые уроки оценивало компетентное жюри, в состав которого входили члены администрации и опытные учителя: Михайлова Л.Н. – ЗД по НМР, Петрова В.В. – ЗД по УР, Владимирова Н.Н. – учитель начальных классов высшей квалификационной категории, Дунаева Е.В. – учитель физики, географии  высшей квалификационной категории, Элебесова С.Э. – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории. Для освещения итогов Фестиваля в средствах массовой  информации и на сайте был создан оргкомитет.

Молодые педагоги показали открытый урок по разным общеобразовательным дисциплинам.  Овчинникова Лилия Павловна, учитель начальных классов – урок математики в 3 «б» классе «Умножение многозначных чисел»; Чиркова Светлана Николаевна, учитель начальных классов—урок по окружающему миру в 1 «г» классе «Зачем мы спим ночью?»; Ксенофонтова Светлана Прокопьевна, учитель математики – урок в 6 «а» классе «Решение уравнений»; Охлопкова Светлана Николаевна, учитель физической культуры – урок в 4 «в» классе «Эстафета с элементами баскетбола»; Иванова Анастасия Владимировна, учитель ИЗО, черчения – урок в 5 «а» классе «Хохломская роспись»; Татаринова Мария Викторовна, учитель информатики – урок в 9 «в» классе «Разработка Web-сайта».

В заключение всем молодым педагогам вручены сертификат о распространении опыта на уровне школы. Лучшим назван урок учителя начальных классов Овчинниковой Лилии Павловны. Ее урок рекомендован на распространение опыта на районном