Новая форма распространения опыта

Во исполнение Указа Президенты Республики Саха (Якутия) от 30 августа 2013 года №2221 «О республиканской деловой игре Профи-учитель» министерство образования РС(Я) организовало новую форму распространения опыта педагогов республики. Заочный этап проходил в форме дистанционного тестирования учителей с 15 ноября по 15 декабря 2013 г. по 9 предметам: математика, русский язык, английский язык, якутский язык, история, обществознание, физика, химия, биология, информатика.  Так,  9 учителей Жиганской средней общеобразовательной школы   участвовали в заочном  этапе дистанционной республиканской деловой игры «Профи-учитель» по предметам: русский язык (1), математика (3), история и обществознание (3), биология (1), якутский язык (1).  Учителя, занявшие 1 место в районе, прошли на прикладной этап Республиканской деловой игры «Профи-учитель». Из нашей школы на второй тур прошли 4 педагогов: учитель математики Лукина Г.С., учитель русского языка и литературы Михайлова Л.Н., учитель истории, обществознания Николаева Н.А., учитель биологии Корнилова Н.И.

Прикладной этап Республиканской деловой игры состоялся в Якутске с 29 по 31 января 2014 года. Здесь конкурсанты должны были показать открытый урок по своему предмету в городских школах в присутствии членов экспертного жюри. Из нашей школы в прикладном этапе смогли принять участие 2 учителей. Из 35 учителей русского языка приехали в столицу республики 22 педагога, для которых местом проведения была выбрана школа №33. Михайлова Л.Н. показала открытый урок по русскому языку в 8 «б» классе «Односоставные предложения». Николаева Н.А. показала в республиканской классической гимназии открытый урок по обществознанию в 9 «а» классе по теме «Правонарушения». Конкурсанты отмечают открытость, доброжелательность обучающихся в классах, где были проведены уроки, готовность к взаимодействию, сотрудничеству,  их широкий кругозор.

Учителям Михайловой Л.Н., Николаевой Н.А., участвовавшим в прикладном туре республиканской деловой игры «Профи-учитель», был выдан сертификат о распространении опыта работы на республиканском уровне.

Л.Михайлова, заместитель директора

по научно-методической работе