Введение ФГОС

В этом учебном году в начальных классах первые классы открыты по ФГОС 2 поколения: 1 «а» класс с якутским языком обучения (классный руководитель Иванова И.К.) по программе «Школа 2000», 2 класса с русским языком обучения -- 1 «б» класс (кл. рук. Овчинникова Лилия Павловна) по программе «Школа 2100», 1 «в» класс (в данное время кл.рук. Никифорова В.Д.) по программе «Школа 2100». Продолжают учебу по ФГОС 2-е классы: 2 «а» класс с якутским языком обучения (кл.рук. заменяет Баишева Е.А.) по программе «Школа 2000», 2 «в» класс с русским языком обучения по развивающей программе Эльконина-Давыдова.

В данное время на 2011-2012 учебный год 94 учащихся обучается по ФГОС 2 стандарта. Обучающиеся  1и 2 классов обеспечены учебниками, все классы кроме 1 обеспечены компьютерами – всего 4 компьютера. Организовано двухразовое горячее питание: завтрак и обед для остающихся на дополнительное образование.  В этих классах проводятся внеурочные занятия. Все обучающиеся посещают после уроков по 2 внеурочных занятия.

Проблемы:  1. 1в класс не обеспечен компьютером. По предварительному плану будут открыты 4 первых класса, значит необходимо обеспечение еще четырьмя компьютерами.2. Корпус №2 МОУ ЖСОШ не подключен к интернету, поэтому не ведутся электронные дневники, при подключении к интернету получали бы необходимые документы, контрольные работы.3. Все обучающиеся по ФГОС должны быть обеспечены учебниками к началу учебного года, но в этом году учебники для 1 класса поступили в конце сентября, что внесло затруднения в прохождении учебной программы по русскому языку.

Организована внеурочная деятельность обучающихся.СКАЧАТЬ ТАБЛИЦУ

В школе создан Совет по введению ФГОС нового поколения. В его состав вошли: заместителя директора по учебной работе, научно-методической работе, информатизации, учителе, работающие по ФГОС, заведующий библиотекой, руководитель ФЭС, составлен план работы по введению ФГОС на 2011-2012 учебный год, создано положение о Совете, которое будет утверждено на педагогическом совете.

Состав Совета по введению ФГОС  при МОУ «Жиганская СОШ» в составе:

1. Абрамова Д.А. – председатель, директор МОУ «ЖСОШ»;
  2. Михайлова Л.Н. – зам.председателя, зам.директора по УР;
  3. Павлова П.Н – член, зам.директора по НМР;
  4. Никифорова В.Д. – член, зам.директора по УР;
  5. Егорова М.Е. – член, зам.директора по информатизации;
  6. Охлопкова Т.В. – член, зам.директора по воспитательной работе;
  7. Корниенко Е.Н. – член, рук.МО начальных классов с русским языком обучения;
  8. Саввинова С.В. – член, рук.МО начальных классов с якутским языком обучения;
  9. Владимирова Н.Н. – член, кл.рук. 2 «в» класса;
  10. Игнатьева З.В. – член, кл.рук. 2 «а» класса;
  11. Иванова И.К. – член, кл.рук. 1 «а» класса;
  12. Овчинникова Л.П. – член, кл.рук. 1 «б» класса;
  13.  Саввинова С.В. – член, кл.рук. 4 «а» класса;
  14. Шадрина У.П. – член, кл.рук. 4 «б» класса;
  15. Кылтасова И.К. – член кл.рук. 4 «в» класса;
  16. Чахова В.С. – член, рук.МО учителей русского языка и литературы;
  17. Корякина К.В. – член, рук.МО учителей математики;
  18. Дунаева Е.В. – член, рук.МО учителей естественного цикла;
  19. Корякина А.В. – член, зав.библиотекой;
  20. Ушакова Л.Н. – член, руководитель ФЭС.