В этом учебном году продолжила свою деятельность детская организация «Кэнчээри» для учащихся с 1 по 4 класс, руководитель Овчинникова Л.П., детская организация «Росток» для учащихся 5-7 классов, руководитель Сивцева Т.А., ДОО «Юность Якутии» для учащихся 8-11 классов, руководитель Татаринова М.В. В сентябре состоялась ученическая конференция «Росток» для 5-7 классов, лидером, которого является Никифорова Настя, ученица 6 в класса, новый состав «Юность Якутии» лидером избрана Семенова Анжелика 11 «а» класс.

Силами ученического самоуправления в течение учебного года были организованы следующие мероприятия: Осенний бал, HELLOWEEN, День пожилых людей. День учителя, День матери, День борьбы со СПИДом, Танха киэhэтэ, «День всех влюбленных», «Урун уолан», конкурс «Мисс Весна -2014», среди 5-8 классов, «Хулукукан гудей асаткан» среди 1-4 классов. Весёлые старты «Мы за ЗОЖ», 1 апреля – День смеха «Смайлики», соревнования « Я и папа -спортивная семья». Члены ДОО «Кэнчээри» принимали участие в районных конкурсах «Кун кубэй ийэ5э», «Ыллаа –туой уол о5о», День космонавтики «Парад планет» и др.

С 4 по 14 февраля 2014 года проведена Декада детских общественных объединений. В рамках мероприятий Декады ученического самоуправления, проведены следующие мероприятия: игры по станциям, веселые старты, анкетирование учащихся. 10 февраля проведен круглый стол «Ученическое самоуправление моими глазами», 11 февраля в Администрации района, состоялась встреча лидеров детских общественных объединений школы с главой района Мандаровым Алексей Егоровичем, Также в рамках Декады проведен конкурс «Лучший актив класса» среди 2-10 классов. Завершилась Декада презентацией работы ДОО «Проstо это Мы».

19-20 марта 2014 года в г. Якутске состоялся первый фестиваль Единого детского движения «Стремление» (Дьулуур»). Наши учащиеся 9-11 классов, 10 лидеров детского общественного объединения «Юность Якутии» приняли участие в данном Фестивале. По итогам конкурса игровых программ, защиты социального проекта «От сердца к сердцу», стендовых материалов деятельности ДОО школы, наша команда заняла 3 почетное место среди ДОО республики.

27-28 марта проведен I районный слёт детских общественных объединений « В единстве мы сила!» среди учащихся образовательных учреждений района, где приняло участие 7 ДОО, в котором ДОО «Юность Якутии» завоевала 2 место- приз ноутбук, ДОО «Росток», «Кэнчээри» выиграли призы- фотоаппараты.

Мониторинг личностного роста обучающихся школы

Личностный рост учащихся по школе в среднем на начало учебного года составлял 4,3 балла, а в конце учебного года 4,9. По сравнению началом учебного года наблюдается повышение 0,6 балла.

По сравнению с прошлым учебным годом по личностному росту обучающихся наблюдается повышение, чем в прошлом учебном году.