Цель: помочь учащимся осознать нравст­венные нормы и правила поведения.

В декабре 2013 года проведены мероприятия посвященные Декаде инвалидов:

Во всех классах проведены классные часы «Сострадание. Право на лучшую жизнь», « Творить добро доступно всем», всего в мероприятиях охвачено детей инвалидов -10. Оказана тимуровская помощь семье Стручковых. Учащиеся выступили с музыкальными номерами в Доме престарелых и инвалидов, ЦСПСиД «Кустук». Организовали турнир по русским шашкам среди детей инвалидов. Проведены Акция милосердия, Акция «Подари книгу школьной библиотеке».

В течение года проведены тематические мероприятия, классные часы, направленных на формирование устойчивой нравственной позиции учащихся, классные часы о правилах поведения, этики учащихся, по духовному воспитанию. Традиционно в школе проводятся мероприятия ко Дню Матери «Берегите мам» среди 1-4 классов, конкурс «Я и мамочка моя», День согласия и примирения, поздравления с Днем Учителя ветеранов педагогического труда, концерт ко Дню пожилых людей.