Всего семей в школе – 356, в том числе

• малоимущих семей – 256

• неблагополучных – 13

• семьи группы риска - 11

Анализ структуры неблагополучных семей, состоящей на учете, показывает: На конец учебного года состоят на учете в КДН и ЗП, а также в ЦСПСиД:

1. Неблагополучные семьи (находящиеся в социально – опасном положении) – 13

Всего детей – 22, из них обучаются в МБОУ «ЖСОШ» - 16, состоящие на учете ПДН, КДН и ЗП – 2, внутришкольный учет - 1

1. Семьи группы риска (находящиеся в тяжелой жизненной ситуации) – 11

Всего детей – 33, из них обучаются в МБОУ «ЖСОШ» - 18, состоящие на учете ПДН, КДН и ЗП – 0, внутришкольный учет – 3

Были проведены плановые рейды совместно с социальным педагогом по профилактике правонарушений Федоровой Е.А., КДН и ЗП, отделом опеки и попечительства. Были посещены 13 семей, состоящих на учете, по заявлению классных руководителей – 15 семей. В ходе посещения семей и беседы с ними было выявлено, что классные руководители не посещают семьи своих учащихся и не проводят работу с ними.

Составляется индивидуальная профилактическая программа семей, состоящих на учете, а также проводятся индивидуальные консультации и беседы.

Направлено ходатайств в КДН и ЗП по снятию с учета семей-2, ходатайств в ЦСПСиД «Кустук» о временном определении ребенка-1. 18 января 2014 года состоялось общешкольное родительское собрание с участием православного священника отца Марка на тему «Основы семейной этики» Всего присутствовало 31 родитель и 21 классныех руководителей.

14 февраля 2014 года было проведено общешкольное родительское собрание на тему «Взаимодействие семьи и школы» с охватом – 65 родителей.

В рамках месячника психологического здоровья были проведены психологические тренинги для учащихся по запросу следующих классных руководителей: 5 «А» класс (Ксенофонтова С.П.), 7 «В» класс (Шадрина А.Н), 8 «Б» класс (Николаева Н.А.).

5 марта 2014 года состоялась встреча представителей вокальной студии «Ыллыыр мыраан» (руководитель Клим Федоров) с родительской общественностью.

16 мая 2014 года был проведен первый школьный фестиваль «Моя творческая семья». Всего в фестивале участвовало 6 семей:

2 «А» класс (Саввинова С.В.) – семья Слепцовых

3 «А» класс (Иванова И.К.) – семья Бадаевых

4 «А» класс (Игнатьева З.В.) – семья Аполлоновых

5 «А» класс (Ксенофонтова С.П.) – семья Ивановых

6 «Б» класс (Прокопчук И.И.) – семья Афанасьевых

11 «А» класс (Михайлова Л.Н.) – семья Васильевых

По итогам данного фестиваля призовые места заняли следующие семьи:

1 место – семья Васильевых

2 место – семья Афанасьевых

3 место – семья Слепцовых

Данный фестиваль прошел на высоком организационном уровне.