Программа развития МОУ «Жиганская средняя общеобразовательная школа» представляет собой стратегию системных изменений, то есть предполагается развитие всех компонентов деятельности школы, ее структур. Миссией школы является обучение и воспитание (развитие) всех детей села школьного возраста и обеспечение качественного образования, что позволит детям получить специальность, необходимую и востребованную для развития улуса, республики. Данная программа решает цель: Моделирование поливариантных компонентов образовательной среды, обеспечивающей образованием по признакам качества и доступности, физическое, психологическое, нравственное здоровье обучающихся, воспитывающей успешных, социализированных, оптимистичных и верящих в себя выпускников. Для достижения цели будут решаться следующие задачи: · Совершенствование содержания и технологий развивающего обучения; · Создание модели предпрофильного и профильного обучения в условиях формирования современной модели образования; · Создание единого воспитательного пространства для воспитания гражданина и патриота на уровне наслега; · Совершенствование социального партнерства с семьей, общественными институтами улуса и наслега, учреждениями дополнительного образования; · Формирование, укрепление и коррекция физического и психологического здоровья обучающихся посредством здоровьезберегающей среды; · Достижение профессиональной компетентности педагогов, соответствующей требованиями ФГОС 2 поколения. Источниками финансирования программы являются: · Субвенция из республиканского бюджета на обеспечение госстандарта на образование; · Финансирование из муниципального бюджета; · Финансирование из РП «Обеспечение безопасности образовательных учреждений»; · Финансирование на проведение капитального ремонта из республиканского бюджета; · Внебюджетные средства (спонсорская помощь) предприятий, учреждений, родителей; · Средства Попечительского Совета. · Грантовая поддержка.
Программа развития школы СКАЧАТЬ ПОЛНОСТЬЮ