I. Общие положения

1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Жиганская средняя общеобразовательная школа» (далее Учреждение), создано путем изменения типа МОУ «Жиганская средняя общеобразовательная школа» муниципального района «Жиганский национальный эвенкийский район», в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации и Распоряжением Главы муниципального района «Жиганский национальный эвенкийский район» от « 11» июля 2011 г. № 210 («Об определении типа муниципального образовательного учреждения «Жиганская средняя общеобразовательная школа» как муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Жиганская средняя общеобразовательная школа», муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Теремок» как муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад «Теремок»).

2. Учреждение является общеобразовательным учреждением среднего (полного) общего образования, реализующим Общеобразовательные программы начального общего» основного общего и среднего (полного) общего образования. Пришкольный интернат действует на основании Положения читать дальше