от 01 сентября  2012 г.

С начала нового учебного года вновь открылись двери для воспитанников пришкольного Интерната.
В пришкольный Интернат приняты дети из многодетных, малоимущих, неблагополучных семей, а также дети из наслегов п.Баханы 3 детей, из п. Бестях – 2 детей, из п.Кыстатем – 6 детей.
В Интернате созданы все условия для проживания воспитанников, здание двухэтажное, благоустроенное, имеет читальный зал, комнату отдыха, душевая, чайная комната, стоматологический кабинет, медицинский кабинет, изоляторная для заболевших детей.
Педагогов воспитателей трое, младших воспитателей трое.

Комната отдыха и спальная комната воспитанников Интерната.

С начала учебного года воспитанники ознакомились:
- с правилом проживания в Интернате;
- с приказом о пользовании сотовыми телефонами;
- режимом дня;
- с инструктажем по пожарной безопасности и техники безопасности;
- дежурства в Интернате;

На общем собрании воспитанников создан новый состав актива воспитанников, из них лидер (староста) Семенов Коля ученик 11 кл., помощник старосты Софронов Гера ученик 10 кл., который являются правой рукой воспитателей.

от 01 октября  2012 г.

Воспитанники пришкольного Интерната МБОУ «Жиганского СОШ» благополучно прошли адаптации вновь принятые воспитанники, где познакомились с условием проживания в Интернате , познакомились с новыми воспитанниками, начали самостоятельную жизнь вдали от родителей.
    Воспитанники разделены на 3 группы воспитанников.
Воспитатели  в воспитательной деятельности проводят мероприятия согласно плана Интерната и воспитательного плана. Среди них:
- коррекция настроения после  занятий в школе;
- индивидуальные беседы;
- консультации для родителей по воспитанию современного подростка;
- занятия этики для младших воспитанников;
- записи в кружки и секции по интересам воспитанников;
- заполнение антропрометрических данных по четвертям;
- спортивные соревнования, шашечные туры среди воспитанников и др.

Воспитанники среднего звена

14 октября 2012 г. традиционно прошел «День Матери», в котором были приглашены родители воспитанников, ребята приготовили мини – концерт, в исполнении девочек дуэт «Милая мама», конкурс для молодых мам и т.д.

от 01 ноября  2012 г.

Воспитанники МБОУ «Жиганского СОШ» являются постоянными участниками республиканских, районных, школьных соревнованиях, мероприятиях, олимпиадах. Среди активистов воспитанники: Братья Васильев Антон учащиеся 10 кл. и Васильев Вова учащиеся 9 кл., Борисов Сергей учащиеся 6 кл. участник по вольной борьбе, сестры Бадаева Валерия учащиеся 11 кл. и Бадаева Женя учащиеся 9 кл. участники по предметным  олимпиадом.

Васильева Александра Прокопьевна наш воспитатель – педагог, принимала участие в соревнованиях по «Русским шашкам» в Хангаласском районе, с. Октемцы на призы первого Президента РС (Я) М.Е.Николаева «Ленский край »с участниками Адышев Эмиль ученик 2 кл. – номинант «Юный шашист», Васильев Вова ученик 9 кл. получил сертификат об участии, Сорокин Марсель ученик 7 кл. – номинант «Лучший игрок по задачам в шашки», Александра Прокопьевна получила сертификат о прохождении курса «Шахматы 1 год обучения» по авторской методике
Быстряковой Е.В.

Участники с М.Е.Николаевым

от 01 декабря  2012 г.

Приближением Нового года в пришкольном интернате после школьных олимпиад начинаются подготовительные работы по проведению утренника для воспитанников «Новогодний бал  маскарад» с приглашением родителей, друзей, одноклассников.
    С 20 декабря начались оформления и украшения новогодней елки, где воспитанники интерната дружно и сплоченно готовились к утреннику, который намечается 25 декабря.
    В пришкольном Интернате МБОУ «Жиганского СОШ» за первое полугодие двое хорошистов Бадаева Женя ученица 11 кл. и Иванова Алиса ученица 7 кл., они будут принимать участие в ежегодной новогодней елке главы района.
С новогодним настроением воспитанники из наслегов едут домой на зимние каникулы к своим родителям.

Новогодний утренник для воспитанников интерната.

от 01 января  2013 г.

В пришкольном Интернате МБОУ «Жиганского СОШ» из года в год оснащается материально – технической базой. В этом году для воспитанников интерната обновили посуды, постельное белье, подушки, одеяло.
Обновлен новым инвентарем медицинский кабинет и изоляторная кушеткой, шкафом для хранения лекарств, морозильной камерой, столом и др.
Дополнительно ждем поступления «Кулер» для обеспечения холодной и горячей водой, микроволновую печь.