Раскрытие полномочий каждого совета ДО «Кэнчээри»

Командир школы, который организует работу по выполнению решений Совета; представляет отчет о своей деятельности и деятельности Совета, проводит заседания Совета и руководит его работой.

Пом. Командира школы – это правая рука командира школы, является главным помощником и советчиком в организации деятельности школьного совета.

Совет «Знание» осуществляет совместно с администрацией школы контроль за успеваемостью учащихся, вызывающих опасение, организует дополнительные занятия с отстающими, оказывает помощь администрации в организации предметных недель, интеллектуальных конкурсов («Что? Где? Когда?» и др.)

Совет «Дисциплина и порядок» отвечает за дисциплину во время учебного процесса и на школьных мероприятиях, в их функционал входит также организация школьного ученического дежурства; участие в разработке правил и норм поведения учащихся и контроль за их соблюдением. Цель: создание порядка в школе, работа по предупреждению наркомании, табакокурения и алкоголизма у уч-ся.

Совет «Досуг» занимается подготовкой театральных представлений, концертов и ставит спектакли. Организует всевозможные развлечения, праздники, конкурсы, литературные вечера, дискотеки, информирует учащихся о работе кружков и многое другое. Цель: сделать досуг учащихся более организованным и интересным, с максимальной пользой занять свободное время детей, раскрыть таланты ребят и представить их на обозрение всей школе.

Совет «Вести школы» занимается выпуском школьной газеты, составителями которой могут быть все учащиеся школы. В газете отражаются главные события школьной жизни, интересные подробности жизни учащихся и педагогов, развлекательные колонки, советы, актуальные для молодежи, статистики и результаты школьных опросов, стихи наших талантливых ребят. Проведение социологических исследований, опросов общественного мнения по различным актуальным проблемам. Совет также отвечает за информирование совета координаторов о событиях в классах.

Совет «Спорт» занимается проведением спортивных олимпиад, соревнований и эстафет, как между параллелями, так и между школами, осуществляет помощь преподавателям физической культуры во время проведения Дней Здоровья и других спортивных школьных мероприятий. Цель: мотивация учащихся к ведению здорового образа жизни и развитию физической культуры.

Совет «Друзья книг» объединяет в себе учащихся, отслеживающих состояние и сохранность учебников и книг из школьной библиотеки. Помогает библиотекарям школы в ремонте и классификации книг.