Главная » 2011 » Декабрь » 09

9 декабря в России отмечается новая памятная дата – День Героев Отечества. Она была установлена Государственной Думой в 2007 году. Этот праздник очень важен для современной России, ведь он концентрирует в себя весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил; объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней.
До 1917 года 9 декабря (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. 9 декабря 1769 года Екатерина II учредила Военный орден Святого великомученика и Победоносца Георгия, пер ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: Админ |  | Комментарии (0)

На сайте МУ "ЖРУО" (zhigansk-uo.ucoz.ru) доступны протоколы муниципального этапа ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 560 | Добавил: Админ |  | Комментарии (0)