Главная » 2011 » Декабрь » 19 » «Дорожный калейдоскоп»
«Дорожный калейдоскоп»

15 декабря 2011 году в МОУ «ЖСОШ»  прошел интересный, увлекательный  конкурс-соревнование «Дорожный калейдоскоп» среди начальных классов в здании ДЮСШ.

Целью, которого являлось воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Участвовало три команды: «Юные друзья ГИБДД», «Светофор», «Юный пешеход». В состав команды входило 8 человек: 4 мальчика, 4 девочки. К соревнованиям руководители команд и участники отнеслись очень ответственно и с энтузиазмом. К соревнованию команды подготовились очень тщательно, каждая команда вместе с родителями изготовили самодельные автомобили из подручных материалов, сделали светофоры, предоставили велосипед.  Команда «Юные друзья ГИБДД» представили машину «Скорой помощи» в  инсценировке ДТП. Команда «Светофор» представили - Зеленый кабриолет. А команда «Юные пешеходы» представили машину «Хаммер».

Жюри состояло из трех членов: председатель жюри Инспектор ГИБДД – Малыкайцев Илья Спартакович, а также представитель педколлектива  Иванова Василиса Николаевна и лидер ученического самоуправления Федоров Артем, ученик 9 «В» класса.

Соревнование проходило по 7 станциям, где команды должны были подготовить: название, визитку, единую форму; представить свой автомобиль; передвигаться на автомобиле по маршруту; требовалось знание дорожных знаков; езда на велосипеде с препятствиями; теоретические задания, где команды показали свои интеллектуальные знания в игре «Вопросы и ответы» и «Угадай машину».

Игра прошла очень интересно и увлекательно, весело. С самого начала команды выступили ярко, выразительно.  Под музыку в зал въехали три машины марки: «Скорая помощь», «Кабриолет», «Хамер». Каждая команда представила свою машину, где отличилась команда «Юные друзья ГИБДД», которая представила свою машину  яркой инсценировкой. Далее была станция «Передвижение на автомобиле по маршруту». С этим заданием все команды справились на «отлично». Водители  машин успешно прошли маршрут, соблюдая  все Правила дорожного движения. По пути следования их останавливали светофоры,  дорожные знаки, дорогу переходили пешеходы.  Но самая увлекательная станция была интеллектуальная, где отличились все команды, не уступая друг другу.  В конкурсе на знание дорожных знаков, не все участники  смогли ответить правильно.  \

Участники на время преодолевали езду на велосипеде с препятствиями, где уверенно лучшее время показала команда «Светофор». А команда «Юный пешеход» отличилась отличным знанием марок машин. Участвовало по 2 представителя из команды, которые должны были по картине угадать марку машины и назвать её. Всего было представлено 12 марок машин.

По итогам конкурса-соревнования победителем вышла команда  «Юные друзья ГИБДД». Победитель соревнований награжден грамотой, а остальные участники сертификатами, всем вручены интересные призы.

Соревнование украсило выступление 4 «а» класса (кл.рук.:Саввинова С.В.) зажигательной аэробикой.

Проведение соревнований показало, что учащиеся начальных классов знакомы с правилами дорожного движения, а также с дорожными знаками. Это мероприятия оправдало свою значимость, полезность.

Всем классным руководителям начального звена, родителям, учащимся, а также с огромной признательностью выражаем благодарность нашим спонсорам: администрации Жиганского наслега главе Сорокину В.Н., магазинам «Чароит» (рук.: Федорова С.Х), «Сундучок» (Игнатьева Л.К), «Игрушки» (Иванова В.Н.), «Азбука» (Львов М.М.), МОУ «ЖСОШ» (школьному библиотекарю Корякиной А.В.), Атласовой Л.Н. (директор ДЮСШ). Поздравляем с наступающим Новым Годом! Желаем всем счастья, здоровья, семейного благополучия.

Просмотров: 862 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0