Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Итоги недели математики и информатики
Итоги недели математики и информатики
21 – 26 ноября в школе проведена неделя математики и информатики. Цель: повышение интереса учащихся к предмету; выявление способных детей. В рамках недели проведены следующие мероприятия: - Для учащихся профильных 10в, 11в классов учителями проведены семинары по решению задач повышенной трудности. Всего проведено 5 занятий следующими учителями Корякина К.В. , Петрова В.В., Лукина Г.С., Корякина Л.П., Сергеев Е.А.; - Школьным библиотекарем Корякиной А.В. организована выставка книг по внеклассному чтению пол математике.; 5-6 классы выпустили математические стенгазеты. Отмечены сертификатами, кроме 6-го «б» класса; - проведен конкурс риторики, где учащиеся представили свои сообщения из истории математики. Участвовали учащиеся 7-9 классов. Участников было7. 1 место заняла Иванова Сайаана (9в, тема «Интересные факты арифметики Древнего Египта»), 2место – Рыбкина Юля (7в, тема «История математики в Вавилонии»), 3 место – Слепцов Вова (8б, тема «Можно ли долететь до звезды»); - проведена олимпиада для учащихся 6 классов. 1место- Григорьева Катя (6в), 2 место – Афанасьев Эр-хан (6в), 3 место – Иванов Егор (6а); - для учащихся 10-11 классов проведена интеллектуальная игра «Математический бой». Соревновались 2 команды под названиями «Роза» и «Галилео». Победила Команда «Роза», в составе которой были Бадаев Толя – капитан (11в), Пронин Максим (10в0, Федотов Арнольд (10а), Корякин Алеша (10в), Сазонов Алеша (10в); В течение недели учителя математики провели нестандартные уроки. Учитель информатики Сергеев Е.А. провел в 8а классе игру «Последний герой» ( победитель – Петров Сеня), Иванова А.С. провела в 6 в классе командную игру « Математика и животный мир», Корякина К.В. провела для учащихся 6а и базовой группы 7 класса командную игру «Ох, уж эта математика», под руководством Корякиной Л.П. учащиеся 9в класса провели для 5-ых классов игру «Математическая карусель», Петрова В.В. для 5а. 5б классов провела игру «Математический поезд»

Просмотров: 575 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0