Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Итоги недели русского языка и литературы
Итоги недели русского языка и литературы

С 14 по 19 ноября в рекреации химии была выставлена вся литература, посвященная М.Ломоносову, ответственный педагог – библиотекарь Корякина А.В.

В рекреации русского языка и литературы был оформлен красочный стенд, посвященный данной дате, где была вся информация о М.В. Ломоносове, о планах на неделю и ящик для ответов на вопросы заочной викторины для старших классов (8-11). Победителем данной викторины стала ученица 11 «А» Иванова Мичилина, была награждена знаком «Потомок М.Ломоносова».

В рамках  «недели…» проведена «Мультимедийная игра» в форме викторин: «Михайло Ломоносов» для 5-6 классов, «Шествие наук» для 7-8 классов. Игры были проведены среди параллелей.

·         16 ноября 6 классы: всего приняли участие 7 учащихся. С 6 «а» класса Кычкина Анна-Мария, Васильева Валерия, Шадрина Лара, Федотова Марина. С 6 «в» - Афанасьев Эр-хан, Егорова Диана, Еремеева Марфа. Наибольшее количество правильных ответов набрал 6 «а» класс, 6 «б» участие в игре не принял. Васильева Валерия,  Афанасьев Эр-хан на линейке награждены знаками «Потомок М. Ломоносова».

·         16 ноября был проведен конкурс для 8 классов «Шествие наук». Участие приняли только учащиеся 8 «б» класса 9 учащихся, наибольшее количество правильных ответов дал Слепцов Владимир, награжден знаком «Потомок М. Ломоносова». Причина не участия других 8 классов: убежали, не смотря на то, что были персонально приглашены.

·         17 ноября для 7 классов «Шествие наук»: приняли участие все параллели, 7 «а» - 3 уч. 7 «Б» 4 уч., 7 «В» 3 уч, по итогам победили учащиеся 7 «б», награждена знаком  «Потомок М. Ломоносова» - Иванова Александра  7 «А».

·         18 ноября 5 классы, приняли участие 8 учащихся из 5 «А»-2, 5 «Г»-3, 5 «Б»3. По итогам наибольшее количество правильных ответов дали Чахов В. 5 «Г», Иванова Анастасия 5 «Г», награждены знаками «Потомок М. Ломоносова». Общий охват в данных мероприятиях составил 34 учащихся.

18 ноября  в школьной библиотеке  был проведен «Конкурс рефератов» для старших классов (9-11).  Экспертная комиссия состояла из 4 членов: Корякина Н.И. – учитель истории, председатель, Николаева Н.А.- учитель истории – член, Оконешникова М.С. педагог организатор – член, Степанова А.А. учитель якутского языка – член, вела данное мероприятие Чахова В.С. учитель русского языка и литературы. Участвовало всего 5 учащихся: Федоров Артем 9 «В», Иванова Саяна 9 «В», Григорьев Андрей 9 «В»,  Алексеева Нария 10 «Б», Дуранов Уйгулан 11 «А». Победитель : Дуранов Уйгулан 11 «А» награжден знаком «Потомок…», победители по номинациям: Федоров Артем 9 «В» - «Ритор», Иванова Саяна 9 «В» - «Содержательность выбранной темы», Григорьев Андрей 9 «В» - сертификат за участие,  Алексеева Нария 10 «Б» - «Научность».

По плану «Недели…» учащиеся 6 «А» Васильева Валерия и Ефимова Айта провели классные часы «Ум веселится, вспоминая Ломоносова, Радуется мысль, соглядая его жизнь и дела» в 5, 6, 7, 8 классах. Награждены знаками «Потомок…».

19 ноября – игра «Брейн-ринг» для 9-11 классов. Приняли участие 12 учащихся (Васильев Антон, Иванов Айаан 9 «А»; Семенова Анжелика 9 «Б»; Владимиров Петр, Дьяконов Владимир 9 «В»; Иванов Айаан, Федотов Арнольд 10 «А»; Сазонов Алексей, Пронин Максим, Сенченко Никита 10 «б»; Саввин Иван 11 «В», Иванова Мичилинэ 11 «В»). В начале мероприятия ведущие Федоров Артем и Ксенофонтова Нургуйаана рассказали о биографических сведениях М.В.Ломоносова. на экране – слайды о жизни и наследии Ломоносова. Игра состояла из 8 этапов: «Разминка», «Лингвистический конкурс», «Слово о Ломоносове», «Стих-лото», «Ломоносов – ученый», «Черный ящик», «Ломоносов – поэт». За каждый правильный ответ команды получали жетон. В конце игры обе команды заработали равное количество жетонов -19. Таким образом, знаками награждены самые активные учащиеся: Дьяконов Владимир 9 «В», Федотов Арнольд 10 «А», Сазонов Алексей 10 «Б», Саввин Иван 11 «В», Иванова Мичилинэ 11 «В».

Просмотров: 538 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0