Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Итоги участия в региональном этапе НПК «Шаг в будущее»
Итоги участия в региональном этапе НПК «Шаг в будущее»

В связи с юбилеем Уваровского вместо  школьного этапа НПК 6-7 ноября состоялся региональный этап НПК «Шаг в будущее».

Экспертами работали: Степанов Константин Максимович, главный научный сотрудник НИИ здоровья СВФУ, доктор с/х наук, академик РАЕ (Российской Академии Естествознания)

Аржакова Александра Петровна, ст.научный сотрудник лаборатории биологии луговых растений института биологических проблем кремитазона Сибирского отделения РАН (Российской1 Академии Наук), кандидат с/х наук

Годы

«Гуманитарные науки»

«Естественные науки»

«Физико- математические науки, Техника и моделирование»

«Начинающие исследователи»

Дипломант  I степени- Иванова Уйгулана, ученица 3 а класса МБОУ «ЖСОШ», руководитель Сыроватская Л.Н. «Кыылларуоннауунээйилэрэбэнкилииааттара»

Дипломант  II степени- Сивцева Виталина, ученица 1 в класс МБОУ «ЖСОШ», руководитель Маркова О.П. «Белая береза» С. Есенина

Дипломант III степени- Кухаренко Руфина, ученица 1 б класса МБОУ «ЖСОШ», руководитель Сергеева Д.С. «Мой прадедушка- первый ученый из эвенков».

Лауреат- Андреева Кристина ученица 4в МБОУ «ЖСОШ» «Может ли чистота быть врагом здоровья» рук. Сивцева А.Н.

Дипломант  I степени- Романов Кирилл ученик 3в класса МБОУ «ЖСОШ»  «Красные калифорнийские черви и биогумус» рук. Ефимова С.И

Дипломант  II степени- Константинов Георгий ученик 4а класса МБОУ «ЖСОШ» «Остуолоонньууларыттан – Олимп чыпчаалларыгар» рук. Константинова М.Е.

Номинации:

«Практическая направленность темы»- Иванова Анжелика ученица 2а класса МБОУ «ЖСОШ» «Собо балык уцуо5ун туьа5а» рук. Игнатьева З.В.

«За научный подход»- Ким Костя, Абдрахимов Владик ученики 4 класса МБОУ «ЖСОШ»«Как вода исчезает?» рук. Сивцева А.Н.

Дипломант  I степени-Ильинов Володя ученик 3б класса МБОУ «ЖСОШ»  «Солнечные коллекторы и батареи»рук. Ильинова У.В.

Дипломант  II степени-Антонова Алена, Антонова Алина ученицы 2а класса МБОУ «ЖСОШ»  «Балык уцуо5уттан кыыс о5о киэргэлэ»  рук. Игнатьева З.В.

Дипломант  III степени-Харбаева Сахалина 1 а класс МБОУ «ЖСОШ» «Экологическая игра (пазлы) по защите птиц» рук. Харбаева А.И.

Номинации:

«Дебют- 2015»- Иванова Мария ученица 1а  класса МБОУ «ЖСОШ» «Эбэцкикыыьынтацастара»рук. Иванова И.К.

«Юниоры»

Дипломант  III степени Никифоров Коля ученик 6б класса МБОУ «ЖСОШ» «Употребление жаргонизмов в лексике школьников среднего звена»,  руководитель Михайлова Л.Н.

Номинации: «Самостоятельная поисковая работа»- Непейвода Юля, Ефимова Зоя ученицы 8б кл МБОУ «ЖСОШ»  «Словесный портрет школьника»  руководитель Прокопчук И.И.

«Ораторское искусство»-  Винокурова Вероника ученица 5б класса МБОУ «ЖСОШ»  «Особенности имен у эвенков» руководитель Матаркина С.С.

Дипломант  II степени-Саввинов Станислав ученик 5а класса МБОУ «ЖСОШ» «Бересиир ото-айылгабиэрбитдьикти бэлэ5э»  рук. Иванова И.К.

Дипломант  III степени- Корякин Сарыал      ученик 8в МБОУ «ЖСОШ» «Некробактериоз» Корякина Н.С

Дипломант  I степени-Корякина Айсена ученица 7вкл. МБОУ «ЖСОШ»  «Солнце – энергия будущего»рук.Ильинова У.В

Дипломант  II степени-Матвеева Настя ученица 8акл. МБОУ «ЖСОШ» «Проект: площадка «Моя агрошкола»рук. Матвеев А.Ф.

«Молодые исследователи»

Дипломант  III степени-  Михайлов Саша,ученик 9б МБОУ «ЖСОШ» «Экспедиция «Осикта»: по следам 19 отдельной бригады»  рук. Корнилова Н.И.

Дипломант  II степени - Константинова Елена, ученица 9 класса МБОУ «ЖСОШ» «Чай-кучу» рук. Корнилова Н.И.

Дипломант  I степени-Чахов Вадим, Сивцев Тимур            ученики 9б класса МБОУ «ЖСОШ» «Расчет сброса сажи в реку Лена»рук. Дунаева Е.В.

Номинация

«Практическая направленность темы»- Балыкин Виталий ученик 11 класса МБОУ «ЖСОШ» «Зависимость тормозного пути автомобиля от его массы и скорости. ДТП в Жиганском районе: статистика» рук. Голунова Т.В.

Выводы:

- в региональном этапе НПК участвовало 47 учащихся школы.

- их подготовили 16 педагогов, что на 5 педагогов больше, чем в прошлом году.

- возрастает роль родителей, занимающихся исследовательской деятельностью. В этом году 8 родителей самостоятельно готовили детей к НПК и 3 родителей совместно с кл.руководителями начального звена.

Просмотров: 1717 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0