Главная » 2015 » Февраль » 18 » Конкурс "Живая классика"
Конкурс "Живая классика"

10 февраля в МБОУ «ЖСОШ» прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Всего в мероприятии приняли участие 34 учащихся. Конкурсанты (в этом году пятиклассники, шестиклассники и семиклассники)  декламировали вслух прозаические фрагменты.

«Не многим дано счастье тесного общения с художниками слова. Поэтому ищите возможности их услышать», - с этих строк начали ведущие Сазонова Александра, учащаяся 8 «в» класса и Афанасьев Эр-Хан, учащийся 9 «в» класса, школьный конкурс. Жюри, в состав которого вошли Корякина А.В., заведующая школьной библиотекой, Ноговицына А.П., учительница якутского языка и литературы, Харбаев М.И., учитель истории и обществознания и Шадрин Алгыс, учащийся 10 гуманитарного класса, оценивало всё: выбор произведения, проникновение в текст, художественную выразительность.

Участники прочитали отрывки из произведений писателей-северян М.Амамич, Н.Тарабукина, С.Данилова, русских и зарубежных писателей Д.Григоровича, И.Шмелева, В.Распутина, Д.Дефо, Р.Шекли, известных детских писателей А.Линдгрен, Я.Ларри, Л.Кассиля, В.Железникова, В.Драгунского В.Осеевой, И.Пивоваровой, Е.Тёмушкиной, Л.Каминского.

И вот победители среди юных чтецов прозы: на третьем месте – Чахов Софрон (5 «в»)  - Леонид Каминский «В кабинете директора», Бондаренко Владислав (6 «в») - Виктор Драгунский «Бы», Афанасьев Аксён (7 «б») - Семён Данилов «Двое», на втором месте – Антонова Диана (5 «а») - Николай Тарабукин «Моё детство», Максимова Александра (6 «б») - Леонид Каминский «Чувство юмора», Федотова Евгения (7 «в») - Иван Шмелёв «Мой Марс». Победителями названы Шадрина Анжелика (5 «в») - Ирина Пивоварова «Плохие сны»,  Варначёва Ангелина (6 «в») - Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный чулок»,  Кривошапкина Кира (7 «в») - Владимир Железников «Чучело». Эти ребята будут представлять нашу школу на муниципальном этапе. Победителей подготовили учителя русского языка и литературы Михайлова Л.Н., Ильинова С.Д., Прокопчук И.И., Иванова С.С. Все участники получили сертификаты об участии, подготовленные МО учителей русского языка и литературы, школьной библиотекой. Лучшие чтецы награждены грамотами и призами.

Просмотров: 569 | Добавил: soljie | Рейтинг: 0.0/0
1 soljie
0
Остальные фотографии смотрите в галерее школьной библиотеки (Конкурс "Живая классика")