Главная » 2015 » Июнь » 15 » Неделя детской книги (210-летие Г. Х. Андерсена)
Неделя детской книги (210-летие Г. Х. Андерсена)

С 06 по 11 апреля прошла неделя детской книги, приуроченной к 210-летию Ганса Христиана Андерсена. Неделя началась  торжественной линейкой, на которой учащиеся познакомились с главными героями сказок Андерсена.

В игре «Путешествие по сказкам Андерсена» среди 1-2 классов приняло участие 35 учащихся.

В конкурсе плакатов «В защиту чтения» среди 3-4 классов приняли участие 3 а, 3 в, 4 а, 4 б, 4 в классы

На конкурс рисунков по сказкам Андерсена было представлено всего 51 рисунок. Активное участие приняли учащиеся 1-2 классов.

По итогам интервью-конкурса учащиеся пришли к выводам: 1. Старшее поколение читает больше книг, чем молодежь(особенно дети). 2. Книги, прочитанные в детстве, остаются любимыми до конца жизни.

В библиотеке прошла выставка книг «Сказочная стана - Андерсен».  Учащиеся с интересом перечитывали уже знакомые сказки и знакомились с новыми.

В фестивале инсценировок по сказкам Г. Х. Андерсена приняли участие 12 классов. Зрителям были представлены сказки: «Огниво», «Стойкий оловянный солдатик», «Дюймовочка», «Принцесса на горошине», «Русалочка», «Новое платье короля», «Гадкий утенок», «Дикие лебеди», «Свинопас», «Снежная королева»

Просмотров: 466 | Добавил: soljie | Рейтинг: 0.0/0