Главная » 2014 » Май » 26 » О заключении договоров о целевом обучении
О заключении договоров о целевом обучении

В соответствии со ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ от 27.11.2013 N 1076 "О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении" (вместе с "Правилами заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении") в целях отбора кандидатов для набора на целевое обучение в вузы Российской Федерации и подготовки специалистов для отраслей экономики и социальной сферы Республики Саха (Якутия) Министерство профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) в апреле провело процедуру заключения договоров о целевом обучении, необходимого для выделения целевых мест вузами РФ.

Право на обучение на условиях целевого приема для получения высшего образования имеют граждане, которые заключили договор о целевом обучении с органом или организацией и приняты на целевые места по конкурсу, проводимому в рамках квоты целевого приема в соответствии с порядком приема.

Выпускников МБОУ «Жиганская СОШ» ознакомлены с проектом плана приема в учреждения высшего и среднего профессионального образования, расположенные за пределами территории Республики Саха (Якутия) на 2014/2015 учебный год.

До 30 апреля заполнены и направлены в Министерство профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) анкеты абитуриентов, договора о целевом обучении, реестр договоров. В этом году изъявили желание обучаться по линии МПО 15 выпускников.

Это такие учебные заведения:

1. Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики

2. Сибирский государственный университет путей сообщения

3. Красноярский авиационно-технический колледж гражданской авиации

4. Национальный исследовательский Томский политехнический университет

5. Томский университет системы управления и радиоэлектроники

6. Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича

7. Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена

8. Новосибирский государственный педагогический университет

9. Уральская государственная юридическая академия

10. Сибирский федеральный университет

11. Новосибирский государственный технический университет

12. Омский государственный технический университет

13. Дальневосточный федеральный университет

14. Московский государственный горный университет

15. Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И. П. Павлова

16. Иркутский государственный медицинский университет

Напомним, что в 2014 году абитуриенты для поступления могут подавать документы не более чем в 5 учебных заведений. Кроме того, в период с 25 по 29 марта 2014 года в предметной олимпиаде ВУЗов Росси в Республике Саха (Якутия), проводимой Министерством профессионального образования приняли участие 6 учащихся 11 класса нашей школы, из них четверо получили рекомендацию для поступления в Новосибирскую государственную академию водного транспорта по специальности «Судовождение» и «Электромеханика», в Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет по специальности «Прикладная геология», в Дальневосточный федеральный университет по специальности «Электроэнергетика и электротехника».

Также выпускники подали заявление на поступление по целевым местам в АГИИК по специальности «Дизайн» - 1, СВФУ по специальности «Газоснабжение» - 1, Медицинский институт по специальности «Лечебное дело» - 1.

Теперь ребятам необходимо сдать ЕГЭ по основным и профилирующим предметам.

Пожелаем нашим выпускникам успехов!

Просмотров: 712 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0