Главная » 2015 » Март » 28 » Открытие Года литературы в школе
Открытие Года литературы в школе

"Открытие Года литературы в школе"

В субботу 21 февраля в школе проведено торжественное открытие Года литературы. Главной особенностью вечера можно назвать массовость. Учителями школы и учащимися были исполнены старинные красивые танцы: полонез, вальс. Посредством оригинального сценария удалось совместить в одном вечере разные века и разные народы. В исполнении учащихся прозвучали стихотворения А.С.Пушкина, Анны Ахматовой, отрывок из произведения Н.В.Гоголя, стихотворения на якутском языке А.Е.Кулаковского, А.И.Софронова, Платона Оуйунского, а также стихотворения на эвенкийском языке Алитета Немтушкина. Слова якутских и эвенкийских поэтов были подхвачены осуохаем и Ьэдьээ.  Ключевыми были слова директора школы Петровой Д.А.: «Главный инструмент освящения классиков у нас школа. Литература участвует в нравственном становлении личности ребенка. Ведь книги хранят самое главное национальное достояние – язык, а знание родного языка, любовь к нему – это и есть приобщение подрастающего поколения к лучшим традициям своего народа». Вечер закончился фотосессией и фуршетом. Ветераны педагогического  труда, приглашенные на вечер, остались довольны увиденным мероприятием.

Л.Михайлова,

по учебно-методической работе.