Главная » 2015 » Март » 28

"День правовых знаний»

20 марта 2015 года в школе проведен «День правовых знаний»  для учащихся 5-6 классов с участием помощника судьи Булунского районного суда Маркова Михаила Михайловича и помощника прокурора Жиганского района Федорова Петра Алексеевича. Гости ознакомили с деятельностью своих структур, встреча прошла в форме беседы, учащиеся задавали  вопросы по деятельности суда и прокуратуры, не мало  вопросов учащиеся задали по процессу проведения расследований, суда.

... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: soljie |  | Комментарии (0)

С 16 по 21 февраля 2015 в школе проведена неделя русского языка и литературы.

Неделя началась с торжественной линейки, где ребят познакомили с планом  мероприятий в эти дни. Был подготовлен небольшой монтаж  учащимися 5,6,7, 9 -ых классов о пользе чтения, о роли книги в жизни каждого человека. Ребята были ознакомлены с указом президента России о том, что 2015 год объявлен годом Литературы в РФ, были озвучены ведущие  имена писателей, получивших литературные премии в 2014 году. После 3-4 уроков в 1, 2 смену  прошла ярмарка, посвящённая масленичной неделе «Ой, Маслёна – красота! Открывай – кА,  ворота!».

При оформлении привлечено самоуправление школы, ими были подготовлены плакаты, чучело.

В школьной библиотеке была организована выставка лучших рабочих  тетрадей по русскому языку, тетрадей  по развитию речи. Здесь ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: soljie |  | Комментарии (0)

Саха нэдиэлэтин тэрээ´инин ту´унан ыспыраапка

Олунньу 9 кµнµттэн 14 кµнµгэр диэри Эдьигээн оскуолатыгар «Т³р³³бµт т³рµт тылга – Улуу таптал» диэн ааттаах литература сылыгар аналлаах оройуоннаа±ы саха тылын, суругун-бичигин куннэрэ ыытылыннылар. Бу тэрээ´ин сыала-соруга: О±о и´ирэх иэйиитин сайыннарыы, норуота тугу айбытын сэргиир-кэрэхсиир гына иитии, у´уйуу.

Олунньу 11 кµн&mi ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: soljie |  | Комментарии (0)

Неделя  математики и информатики

Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели.

(А. Маркушевич)

Ежегодно  в   Жиганской СОШ  проводятся предметные недели.  В этой четверти проведена неделя  Математики и информатики с целью формирования интереса учащихся к предмету и выявления способных детей.

В рамках недели проведены различные мероприятия. Для учащихся 5 классо ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: soljie |  | Комментарии (0)

"Открытие Года литературы в школе"

В субботу 21 февраля в школе проведено торжественное открытие Года литературы. Главной особенностью вечера можно назвать массовость. Учителями школы и учащимися были исполнены старинные красивые танцы: полонез, вальс. Посредством оригинального сценария удалось совместить в одном вечере разные века и разные народы. В исполнении учащихся прозвучали стихотворения А.С.Пушкина, Анны Ахматовой, отрывок из произведения Н.В.Гоголя, стих ... Читать дальше »