Главная » 2013 » Февраль » 15
С 14 по 19 января прошла Неделя школьной формы. На этой неделе были проведен опрос среди учащихся с 5 по 11 класс.
Учащиеся отвечали на следующие вопросы:
1.Считаете ли вы, что школьная форма дисциплинирует, сплачивает коллектив, способствует в учениках чувство коллективизма, общего дела и общих целей?
2.Как вы думаете, школьная форма исключает возможность конкуренции между учениками в одежде?
3. Как вы думаете, нужно ли ввести школьную форму?
5 –ые и 8-ые классы (всего опрошено 129 учащихся):
1. Да-83    Нет-46
2.Да-76     Нет-53
3.Да-75     Нет-54
9 –ые и 11-ые классы (всего опрошено 81учащихся)
1. Да- 37   Нет-44
2.Да-28     Нет-53
3.Да- 34    Нет-47
Всего по школе опрошено 210 учащихся:
1. Да-120    Нет-90
2.Да-104     Нет-106
3.Да- 109   &n ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: Админ |  | Комментарии (1)

14 декабря прошел «Бал пятиклассников», по итогам которого каждый класс завоевал номинацию:  5А – «Самый веселый класс», 5Б – «Самый дружный класс», 5В – «Самый эрудированный класс».

15 декабря  для 10-х классов прошел «Брейн- ринг». Игра была посвящена её величеству Науке, вопросы были взяты из разных областей науки: физики, биологии, географии, зоологии, анатомии и физиологии человека. По итогам игры 1 место занял 10 «А» класс, 2 место – 10 «В», 3 место – 10 «Б».

17 и 19 декабря прошли торжественные линейки «День Конституции РФ». 18 декабря заместителем главы МР «ЖНЭР» Константиновой М.К. выдавались паспорта ребятам, достигшим 14 – летнего возраста.

27 декабря прошел новогодний вечер дл ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: Админ |  | Комментарии (0)

Октябрь
5 октября – Международный День Учителя! В МБОУ «ЖСОШ» состоялся праздничный концерт силами учащихся.  Особое уважение и признательность выразили ветеранам педагогического труда, наставникам, отдавшим системе образования большую часть своей жизни. Заместитель главы по социальным вопросам Константинова Мария Егоровна вручила почетные грамоты ветеранам  - общественникам: Васильевой Марии Николаевне, Васильевой Татьяне Герасимовне, Алексеевой Евдокии Ильиничне, Баишевой Евдокии Алексеевне, Кирилловой Альбине Ивановне. Стало доброй традицией присуждение Гранта Главы Муниципального образования «Жиганский эвенкийский национальный наслег». Грант Главы наслега присуждается  лучшему учителю – общественнику с целью морального и материального стимула, а также повышения авторитета учителя в обществе. Грант вручили Оконешниковой Марианне Станиславовне, социальному педагогу. По итогам опроса среди школьников были присвоены номинации:
Номинация «Самый кр ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: Админ |  | Комментарии (0)

Сентябрь
21  сентября в нашей школе была проведена ярмарка «Найди себя». На ярмарке были представлены такие кружки, как «Шашки и шахматы» (рук. Васильева А.П.), военно – патриотический клуб «Алмаз» (рук. Артюшечкин А.И.), творческое объединение «Собэе»(Левин П), кружок «Танцы и аэробика» (Васильева А.Н.), «Кружок журналистики»(Колосова  У.П.), секции «Волейбол»(Ксенофонтов И.И.) и «Основы физической подготовки»(Романов Е.И.). Каждый  нашел  себе занятие для души.
21 сентября был проведен оздоровительный бег «Кросс наций».  Участие приняли все учащиеся школы.

Прошла акция «Подари школьной библиотеке книгу».
Осенний бал
С 8 сентября по 15 сентября в школе прошла благотворительная акция «Подари детям радость». Никто не остался в стороне, каждый класс внес свою лепту в доброе дело. Также были проведены  благотвор ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: Админ |  | Комментарии (0)