Главная » Архив материалов

24 марта 2015 года Жиганск встречал Знамя Победы. В торжественном мероприятии приняли участие классы – победители конкурса «Смотр песни и строя». Начальное звено представлял 4 "б" класс.

Просмотров: 522 | Добавил: soljie |  | Комментарии (0)

Конкурс «Читающая семья»-2015

18 апреля в школе с целью организации семейного общения и совместного досуга детей и родителей проведен ставший традиционным конкурс «Читающая семья».  Автором проекта является заведующая школьной библиотекой Корякина А.В. Этот конкурс проводится в школе уже 6-й раз. Первый конкурс стартовал еще в 2008 году, в год Семьи, приняло участие 3 семьи. В 2010 году конкурс проведен на районном уровне, участвовало 3 семьи из Жиганска, Кыстатема, Бахыная. В 2011 году конкурс проведен для учащихся начальных классов и их родителей, участников ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: soljie |  | Комментарии (0)

1 апреля 2015 года нашу школу посетили активисты молодежного объединения молодые лидеры «Арктики» Кривошапкина Маргарита и Костантинов Аркадий студенты СВФУ, которые провели профориентационную встречу и веревочные курсы отдельно для учащихся 7-8, 9-11 классов. На встрече  активисты рассказали про факультеты СВФУ, показали слайды и раздали учащимся буклеты и брошюры. Учащимся очень понравились курсы, где они выполняли разные задания, пожелали активистам удачи и высказали пожелание чтобы  они приезжали  в наш район ежегодно.

... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: soljie |  | Комментарии (0)

"Фес­ти­валь детских общественных объединений"

Уже вто­рой раз в Жиганске  проводится  фес­ти­валь детских общественных объединений, который да­ет воз­можность соб­рать са­мых яр­ких и луч­ших лидеров детских объединений. В рамках фестиваля прошел конкурс выставочных материалов, научно-практическая конференция по 8-ми проектам подпрограммы «Новаторы», конкурс презентация ДОО, деловая игра круглый стол «Лидер ДОО». По итогам фестиваля наше ДОО «Юность Якутии» ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: soljie |  | Комментарии (0)

Конкурс «Мисс Школа 2015»

7 марта 2015 года прошел школьный конкурс «Мисс Школа 2015» среди девушек 8-11 классов. Девушки соревновались по 6 этапам: «Самопрезентация», «Хобби», «Фэнтэзи - авангард», «Фитнесс», «Интеллектуальный этап», «Выход в вечернем наряде».

Призовые места были распределены по следующим номинациям:

«Мисс Грация» - Фомина Марина, ученица 9а класса

«Мисс Дружба» - Константинова Лена, ученица 8б класса

«Мисс Интеллект» - Камбарбаева Алсу, ученица 8г класса

... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: soljie |  | Комментарии (0)

Конкурс «Длинная коса – девичья краса»

6 марта 2015 года состоялся школьный конкурс среди девочек 5-7 классов «Длинная коса – девичья краса». Всего в конкурсе приняли участие 11 девочек. В качестве жюри были приглашены Степанова Н.А. – индивидуальный предприниматель, парикмахер, Афанасьева Л.П. – председатель родительского комитета, Алексеев Никита – член ученического самоуправления. Жюри оценивало по следующим этапам: «Визитка», «Самая густая коса», «Лучшая прическа», «Фитнесс», «Самая длинная коса», «Дефиле».

... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: soljie |  | Комментарии (0)

«Мы вместе- сила, воля, взлет! Стремления новые, движения вперед»

Под таким девизом уже второй год в г. Якутске с 13 по 15 марта проводился Фестиваль Единого детского движения «Стремление» («Дьулуур») под эгидой Главы Республики Саха (Якутия), в котором приняли участие члены ДОО из 18 районов, городского округа и город Якутска, всего более 270 участников,  с нашего района приняли участие   4 члена  детского общественного объединения «Юность Якутии» нашей школы- лидер объединения Портнягина Анна ученица 9в класса, Андреева Сардана ученица 10а класса, Боекова Аина ученица 10б класса, Ивано ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: soljie |  | Комментарии (0)

"День правовых знаний»

20 марта 2015 года в школе проведен «День правовых знаний»  для учащихся 5-6 классов с участием помощника судьи Булунского районного суда Маркова Михаила Михайловича и помощника прокурора Жиганского района Федорова Петра Алексеевича. Гости ознакомили с деятельностью своих структур, встреча прошла в форме беседы, учащиеся задавали  вопросы по деятельности суда и прокуратуры, не мало  вопросов учащиеся задали по процессу проведения расследований, суда.

... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: soljie |  | Комментарии (0)

С 16 по 21 февраля 2015 в школе проведена неделя русского языка и литературы.

Неделя началась с торжественной линейки, где ребят познакомили с планом  мероприятий в эти дни. Был подготовлен небольшой монтаж  учащимися 5,6,7, 9 -ых классов о пользе чтения, о роли книги в жизни каждого человека. Ребята были ознакомлены с указом президента России о том, что 2015 год объявлен годом Литературы в РФ, были озвучены ведущие  имена писателей, получивших литературные премии в 2014 году. После 3-4 уроков в 1, 2 смену  прошла ярмарка, посвящённая масленичной неделе «Ой, Маслёна – красота! Открывай – кА,  ворота!».

При оформлении привлечено самоуправление школы, ими были подготовлены плакаты, чучело.

В школьной библиотеке была организована выставка лучших рабочих  тетрадей по русскому языку, тетрадей  по развитию речи. Здесь ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: soljie |  | Комментарии (0)

Саха нэдиэлэтин тэрээ´инин ту´унан ыспыраапка

Олунньу 9 кµнµттэн 14 кµнµгэр диэри Эдьигээн оскуолатыгар «Т³р³³бµт т³рµт тылга – Улуу таптал» диэн ааттаах литература сылыгар аналлаах оройуоннаа±ы саха тылын, суругун-бичигин куннэрэ ыытылыннылар. Бу тэрээ´ин сыала-соруга: О±о и´ирэх иэйиитин сайыннарыы, норуота тугу айбытын сэргиир-кэрэхсиир гына иитии, у´уйуу.

Олунньу 11 кµн&mi ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: soljie |  | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 9 10 »