Неделя  математики и информатики

Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели.

(А. Маркушевич)

Ежегодно  в   Жиганской СОШ  проводятся предметные недели.  В этой четверти проведена неделя  Математики и информатики с целью формирования интереса учащихся к предмету и выявления способных детей.

В рамках недели проведены различные мероприятия. Для учащихся 5 классо ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: soljie |  | Комментарии (0)

"Открытие Года литературы в школе"

В субботу 21 февраля в школе проведено торжественное открытие Года литературы. Главной особенностью вечера можно назвать массовость. Учителями школы и учащимися были исполнены старинные красивые танцы: полонез, вальс. Посредством оригинального сценария удалось совместить в одном вечере разные века и разные народы. В исполнении учащихся прозвучали стихотворения А.С.Пушкина, Анны Ахматовой, отрывок из произведения Н.В.Гоголя, стих ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: soljie |  | Комментарии (0)

10 февраля в МБОУ «ЖСОШ» прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Всего в мероприятии приняли участие 34 учащихся. Конкурсанты (в этом году пятиклассники, шестиклассники и семиклассники)  декламировали вслух прозаические фрагменты.

«Не многим дано счастье тесного общения с художниками слова. Поэтому ищите возможности их услышать», - с этих строк начали ведущие Сазонова Александра, учащаяся 8 «в» класса и Афанасьев Эр-Хан, учащийся 9 «в» ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: soljie |  | Комментарии (1)

Профориентационная акция

«Мой профессиональный выбор»

Под таким названием 30 января в большом актовом зале АБК (здание администрации) прошла встреча учащихся 8-11 классов с представителями различных профессий, руководителями, специалистами учреждений и предприятий района.

Данная акция в школе проводилась с 26 по 30 января:

Акция состояла из III этапов:

I этап –Диагностический. Проводилось профориентационное анкетирование среди учащихся 8-11 классов «Готов ли ты к выбору профессии ?»;

II этап- Основной. Посещение организаций и предприятий с.Жиганск ( на данный момент учащ ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: soljie |  | Комментарии (0)

В МБОУ «ЖСОШ» с 23-24 января состоялись мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию с участием   полковника полиции, председателя ассоциации ветеранов  боевых действий Гребенниковым Николаев Григорьевичем, с выпускником школы, сотрудником газеты «Молодежь Якутии» Храмовым Анатолием.

• 23 января 2015г. состоялась встреча гостей с учащимися 9-11 классов;
  • В этот же день проведена встреча с самоуправлением старшего звена;
  • Для учащихся 8-х классов проведен урок мужества;

24 января 2015г. проведена военно-спортивная игра: ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: soljie |  | Комментарии (0)

Ко Дню матери  РС(Я)  17 сентября 2014 года в МБОУ «ЖСОШ  проведен праздничный концерт для мам, где приняли участие учащиеся: 1 «б» кл. «Попурри», учащиеся 3а кл. с песней «Ты не бойся мама»,  Шемякова Нюргуяна -4б класс с песней «Ийэ5э махтал», Николаева Саина 6в- танец «Латино», Афанасьев Эр-хан 9б кл.- композиция на хомусе, вальс в исполнении учащихся -10б класса и завершился концерт номером ученического самоуправления старшего звена танцем «Флешмоб», также во время концерта 12 матерям вручены благодарности от имени администрации школы. Также с 1 по 11 классах прове ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Админ |  | Комментарии (0)

Роль отца в воспитании детей велика. Это прописная истина.
Отец! Какое это гордое звание. В нём всё и сердечная доброта, и ласка, и мужская сила, и справедливость. И, конечно, любовь к жене, к детям. Как хочется, чтобы каждый отец, услышав эти слова, понял, как он нужен своему ребёнку, своей семье, чтобы собственным примером, участием в детской судьбе, завоевал уважение и привязанность своих детей. Для повышения роли отца в воспитании детей в МБОУ «Жиганская СОШ»  08 октября 2014 года проведено общешкольное родительское собрание отцов, где  был создан клуб отцов школы «Поколение»..Клуб  ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Админ |  | Комментарии (0)

• 03 октября проведены практические занятия для юношей 9-11 классов на берегу р. Лена  госинспектором ГИМНС МЧС РС(Я) Павловым В.А..
  • 04 октября ко Дню учителя проведен конкурс КВН «Союз творческих сердец», участвовали две команды: команда молодых педагогов «Молодые Teаcher» и команда старшеклассников «Мощь», по итогам 4-х испытательных конкурсов победила команда молодых педагогов. Выступили с музыкальными номерами 4 класса: 7 «в» кл., 8 «б» кл.,  9 «в» кл., 10 «б» классы, оформили поздравительные стенгазеты – 5а, 5б, 5в, 6а, 6в, 7в и 11б классы.

... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Админ |  | Комментарии (0)

Смех, как известно, лечит. А КВН – это артистизм, музыкальность, общение и, ко ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 470 | Добавил: Админ |  | Комментарии (0)